发件人: 学生家长
发送时间: 2016-5-6 21:08:00
主题:
留言内容: 我是南小恒盛校区学生家长,去年9月5号学校以办医保为名收取了30元医保费,可至今我们也没有见到医保卡或任何实质性的收据,问了学校几次有没有给我们任何确切答复,30元是一年的医保费,可马上一年过去了,为什么还没有办下来,不知道这30元到底去向何处,学校是否存在乱收费现象,希望总校领导能够调查清楚,给家长一个明确答复,谢谢。
回复部门:
回复内容: 家长好,根据市、区相关规定,在校生每年办理医保,学校无偿代为学生提供服务,学生所交30元已全部上交,并已办理好医保手续。学生不再发放医保卡,如果发生生病住院等情况,可以凭身份证办理。 如有沟通不畅,请谅解。也请家长能理解学校老师的工作,相信自己孩子的老师,老师不会昧良心为了区区30元。